Светодиодные светильники

Светодиоды сегодня уверенно вытесняют привычные газоразрядные, люминесцентные источники света и лампы накаливания. Поскольку они не содержат элементов, которые накаляются и вредных газов, светодиоды прочнее и безопаснее других источников света. Относительная простота конструкции обеспечивает долгий срок их эксплуатации, он намного больше, чем у любой лампы.
Сегодня на улице все чаще можно увидеть светильники именно такого типа. Например, парковые светильники во многих городах уже делаются из светодиодов. Такие светильники потребляют мало электроэнергии и обеспечивают прекрасное освещение.
В домах тоже все чаще вместо традиционных ламп используется этот источник света. Светильники и люстры со светодиодами дают мягкий свет, от которого глаз не утомляется. Благодаря небольшим размерам их можно рассредоточить по всему помещению, что позволит осветить его еще лучше.
Единственным недостатком светодиодов долгое время являлась высокая цена. Но в последнее время азиатские, прежде всего китайские, производители начали производить их в таком количестве, что стоимость продукции значительно снизилась. А качество при этом, остается на достаточно высоком уровне, поскольку очень важно, чтобы простому потребителю покупка светодиода была более выгода, чем обычной лампы.

Комментирование закрыто