Ужасное землетрясение в Японии

Последствия землятресения в Японии 2011Самое ужасное землетрясение за всю обозримую историю страны магнитудой почти девять баллов произошло в Японии в марте. Его эпицентр был всего лишь в шестидесяти километрах от города Токио, столицы Японских островов. Высота цунами прогнозировалась высотой до шести метров, а на деле несколько районов пострадали от десятиметрового монстра.

После катастрофы прошли часы, когда стало известно, что погибших уже сотни. Позднее их количество еще выросло. Новости были не из легких: исчезнувший пассажирский поезд, пропавшее судно, триста разрушенных домов в городке Офунато, раненые и пропавшие без вести люди… Была прервана работа транспорта, тысячи людей ночевали на улице в страхе перед новыми толчками.

Огромным цунами, пришедшим вслед за землетрясением, в море смыло все машины, находившиеся на побережье. В Токио загорелся нефтеперерабатывающий завод. Завод в городе Итихара тоже охватило пламя. Почти четыре миллиона домов в Токио и пригородах оказались лишенными электричества.

Спасатели своими силами уже не справлялись, им на помощь были отправлены правительственные войска. Тридцать поисково-спасательных команд из разных стран были брошены на помощь пострадавшим.

Комментирование закрыто