Мэрия Санкт-Петербурга потратит 700 тыс. рублей на промо-ролики о городе

Комитет по внешним связям мэрии объявил конкурс создания сюжета презентации о Санкт-Петербурге. Этот фильм должен быть не более трех минут. Первоначальная стоимость контракта составила 727миллионов 3 тысячи рублей. В нее войдет написание сценария документального фильма о Санкт-Петербурге, отражающего абсолютно всю историю Города на Неве, его расположение, символику, самые красивые места. В эту цену также войдет видеосъемка, как панорамная, так и последующий монтаж.
Комитетом также будет выделено 107 тысяч рублей на тиражирование cd дисков и их оформление. Они выйдут всего лишь на 500 дисках и пяти Блю-рей, поэтому простые граждане вряд ли увидят эту картину. Да и вообще распространяться эти диски будут на праздниках, проводимых комитетом, выставках, форумах, встречах, конференциях, как в самом Питере, так и в других странах.
Заказываемый фильм, обязан соответствовать требованиям современных технологий и 3d графики. По планам комитета он также будет размещен на сайтах, его копии будут в общественных организациях, ассоциациях и представительствах за границей. Возможно, его также разрешат иметь тем, кто захочет поучаствовать в данном конкурсе по представлению Санкт-Петербурга.
Один из источников Смольного рассказывает, что вероятнее всего, данный фильм покажут на стенде Санкт-Петербурга при открытии Зимних Олимпийских Игр в Сочи. И этот источник считает, что это будет интересно и необычно, и позволит дать представление о северной столице. Также еще один конкурс объявили на тиражирование фильма о Северной Пальмире, демонстрируемого в течение последнего времени, на открытиях форумов, выставках, открытых Дней Санкт-Петербурга за рубежом. Данная идея очень востребована.

Комментирование закрыто