Facebook будет размещать объявления о работе

Популярная социальная сеть Facebook собирается запустить сервис по поиску работы. По задумке, здесь будут не только объявления соискателей, на доске будут размещаться и материалы работодателей, которые ищут сотрудников. По мнению аналитиков, это нововведение от известной социальной сети поможет деловым людям решить некоторые проблемы.

Выгоды такой площадки очевидны – достаточно подать объявление в сети Facebook о наборе сотрудников, и можно быть уверенным, что при желании, его прочитает любой из 900 млн. пользователей. По данным специалистов новый сервис заработает с августа 2012 года.

По информации компании, Facebook на первичном этапе не планирует получения прибыли от нового сервиса, декларируя его как социальный проект. Но если ее популярность будет увеличиваться, по мнению экспертов, не исключено, что сервис станет платным. В то же время отмечается, что профиль у социальной сети другой, и она не будет делать доску объявлений ключевым сервисом, но как способ привлечения пользователей, она должна сыграть свою роль.

Нужно отметить, что в прошлом у компании Facebook бвл опыт работы на рынке труда. В октябре 2011 года она заключила соглашение с Министерством труда США для ознакомления граждан этой страны со свободными вакансиями.

Метки:
Комментирование закрыто